Traslados con conductor en Bakersfield · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Bakersfield con el precio a la vista
Bakersfield organiza traslados con reserva previa en Bakersfield (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Bakersfield con su página
- Wible @ Southwest Transit Centerdesde 17,94 US$6 min
- Southwest Transit Centerdesde 18,10 US$6 min
- Bakersfield Marriott at the Convention Centerdesde 20,26 US$7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Bakersfield, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Bakersfield y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Bakersfield
17,94 US$
el trayecto más económico
6 min
Bakersfield Municipal Airport → Wible @ Southwest Transit Center
Precios por trayecto
Precios orientativos en Bakersfield, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Bakersfield Municipal Airport → Wible @ Southwest Transit Center4.4 km · 6 min17,94 US$desde
- Bakersfield Municipal Airport → Southwest Transit Center4.5 km · 6 min18,10 US$desde
- Bakersfield Municipal Airport → Bakersfield Marriott at the Convention Center5.6 km · 7 min20,26 US$desde
- Bakersfield Municipal Airport → Bakersfield Amtrak5.6 km · 8 min20,66 US$desde
- Bakersfield Municipal Airport → The Padre Hotel6.7 km · 9 min22,82 US$desde
- Bakersfield Municipal Airport → Dignity Health – Mercy Hospital Downtown7 km · 9 min23,30 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Bakersfield Municipal Airport → Wible @ Southwest Transit Center | 4.4 km | 6 min | 17,94 US$ | Ver detalle |
| Bakersfield Municipal Airport → Southwest Transit Center | 4.5 km | 6 min | 18,10 US$ | Ver detalle |
| Bakersfield Municipal Airport → Bakersfield Marriott at the Convention Center | 5.6 km | 7 min | 20,26 US$ | Ver detalle |
| Bakersfield Municipal Airport → Bakersfield Amtrak | 5.6 km | 8 min | 20,66 US$ | Ver detalle |
| Bakersfield Municipal Airport → The Padre Hotel | 6.7 km | 9 min | 22,82 US$ | Ver detalle |
| Bakersfield Municipal Airport → Dignity Health – Mercy Hospital Downtown | 7 km | 9 min | 23,30 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Bakersfield
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Bakersfield Municipal Airport
desde 17,94 US$Aeropuerto
2000 S Union Ave, Bakersfield, CA 93307
Ver precios y reservar →Meadows Field Airport
desde 38,50 US$Aeropuerto
3701 Wings Way, Bakersfield, CA 93308
Ver precios y reservar →Bakersfield
desde 25,30 US$Estación
Bakersfield, CA 93309, USA
Ver precios y reservar →Bakersfield Amtrak
desde 20,66 US$Estación
16th St, Bakersfield, CA 93301
Ver precios y reservar →Downtown Transit Center
desde 23,30 US$Estación
2127 Chester Ave, Bakersfield, CA 93301
Ver precios y reservar →Southwest Transit Center
desde 18,10 US$Estación
Bakersfield, CA 93304, USA
Ver precios y reservar →Wible @ Southwest Transit Center
desde 17,94 US$Estación
Bakersfield, CA 93304, USA
Ver precios y reservar →Adventist Health Bakersfield Medical Center
desde 23,30 US$Hospital
2615 Chester Ave, Bakersfield, CA 93301
Ver precios y reservar →Adventist Health Specialty Bakersfield Medical Center
desde 28,98 US$Hospital
3001 Sillect Ave, Bakersfield, CA 93308
Ver precios y reservar →Dignity Health - Memorial Hospital
desde 23,46 US$Hospital
420 34th St, Bakersfield, CA 93301
Ver precios y reservar →Dignity Health - Mercy Hospital Southwest
desde 34,82 US$Hospital
400 Old River Rd, Bakersfield, CA 93311
Ver precios y reservar →Dignity Health – Mercy Hospital Downtown
desde 23,30 US$Hospital
2215 Truxtun Ave, Bakersfield, CA 93301
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Bakersfield?
En Bakersfield y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Bakersfield
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BakersfieldConducir con Bakersfield en Bakersfield
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Bakersfield?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Bakersfield?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Bakersfield?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Bakersfield, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche